Tour Di Karima.Luglio E Agosto 2007!

« Older   Newer »
  Share  
Nikolass
CAT_IMG Posted on 29/6/2007, 17:12




Luglio 2007:



12 Pescara :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

4 Livorno,Fortezza Vecchia

25 Castelfranco Veneto

26 Jesolo




Agosto 2007:

4 Pescara :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

14 S. Marinella Ligure

20 Isola D'Elba






Oddio Karima viene ben due volte a Pescara,nn ci posso credere,mi viene da piangere :wub: :wub: :wub:

 
Top
fioredido
CAT_IMG Posted on 30/6/2007, 11:18




evvai Nikolass... anche il 12 luglio?? non vedo l'ora... appena sai con precisione il luogo fammi sapere... evvai!!!!!!!!!!!!!!!! W L'ABRUZZO....
 
Top
Nikolass
CAT_IMG Posted on 10/7/2007, 10:08




Allora Giovedì,dopodomani Karima sarà al Centro Storico Di Lanciano una piazza,canta alle 10:30,per ora andremo:

Io,Gemma e Francesco(Didofiore)
 
Top
karim@
CAT_IMG Posted on 10/7/2007, 11:10




uffy e a napoli niente..ke kattiviiiiiii... :cry:
 
Top
fioredido
CAT_IMG Posted on 10/7/2007, 12:42




CITAZIONE (Nikolass @ 10/7/2007, 11:08)
Allora Giovedì,dopodomani Karima sarà al Centro Storico Di Lanciano una piazza,canta alle 10:30,per ora andremo:

Io,Gemma e Francesco(Didofiore)

Già... non vedo l'ora, grazie mille per le informazioni... sarà il mio regalo di compleanno insieme al cellulare e alla gallina federacchia pasquarosa stonatella.... a presto.. kiss :D
 
Top
Misscoty
CAT_IMG Posted on 10/7/2007, 21:11




Ciaooo...volevo chiedervi una cosa. Karima in quale piazza del centro storico qui a Lanciano canterà? Perchè mi piacerebbe venire a vederla
 
Top
mario-4
CAT_IMG Posted on 11/7/2007, 15:31




raga se x caso kary nei prox mesi verrà in Sicilia fatemelo sapere
 
Top
Nikolass
CAT_IMG Posted on 11/7/2007, 15:47




Karima è già venuta a Giugno in Sicilia,ma nn so se tornerà o meno.Mentre per quanto riguarda la piazzia del Centro Storico,nn lo so xkè nn sn stati generici,cmq pèenso si noti una volta lì.Domaniiii vadoooo che belllooooooo
 
Top
mario-4
CAT_IMG Posted on 11/7/2007, 15:58




ah lo so sapevo che era venuta in Sicilia..uffa :( !!!!!!!!!!!!!
 
Top
fioredido
CAT_IMG Posted on 12/7/2007, 14:35




Oggi è il grande giorno!!! mancano 6 ore e 55 minutiiii!!!!!!!!!
 
Top
Nikolass
CAT_IMG Posted on 12/7/2007, 14:38




Non vedo l'ora di stare lì,poi vi racconto tutto,e se posso vi posto le foto
 
Top
cricon90
CAT_IMG Posted on 13/7/2007, 00:00




Non faccio parte del forum.. ma stasera ho visto Karima.. e ci ho anke parlato x qlc minuto.. è una xsona spettacolare.. davvero una grande artista...

PS: presto spero di riuscire a mettere i video di "Almeno Tu Nell'Universo" e "Quello che le Donne Non Dicono" su youtube.. è stata FAVOLOSA...
 
Top
fioredido
CAT_IMG Posted on 13/7/2007, 09:52




Già... è stata grandissima!!!! Poi, ha cantato ALMENO TU NELL'universo della grande MIMI'... MI sono fatto fare l'autografo e le ho detto che Federiko è una gallina e lei è la cantante più brava delle 6 edizioni, mi ha ringraziato... A chi piace il jazz ieri è stata una serata fantastica... nel pomeriggio posterò le foto.... kiss... GRANDE KARIMAAAAAAA!!!!!!!!!!!
P.s. poverina, aveva fatto un incidente e le faceva male la gamba.... è arrivata tardi, ma ne è valsa la pena!!!! inoltre è dimagritissimaaaaaaaaaa!!!!!! mi ha colpito... kiss
 
Top
cricon90
CAT_IMG Posted on 13/7/2007, 11:27




Io le ho detto: "Dovevi vincere tu Amici, nn c'è paragone con Federico".. e lei "Grazie.. ma io ke c posso fa?" e poi SIAMO SCOPPIATI A RIDERE!!!!...

Intanto ho messo la foto nell'avatar.. spero d riuscire ad avere il resto al più presto...
 
Top
fioredido
CAT_IMG Posted on 13/7/2007, 19:56




A ma quello eri tu? credo di averti visto!!!! io non ho fatto in tempo a farmi la foto con lei, c'erano troppe bambine scalmanate!!! vi posto qualche foto, la qualità non è delle migliori poi c'era un cavolo di microfono che non mi faceva vedere un cavolo (ero vicino al batterista, bravissimo anche lui)...
imageimage
per ora ne posto solo due perchè imageshak mi fa cilecca....
 
Top
19 replies since 29/6/2007, 17:12   606 views
  Share